Фотогалерея


Администрация города Пензы выражает соболезнования родным и близким Олега Николаевича Мещерякова

24 декабря 2013, 09:32

Администрация города Пензы с прискорбием сообщает, что 23 декабря на 75-м году жизни после тяжелой, продолжительной болезни скончался Олег Николаевич Мещеряков.

Олег Николаевич Мещеряков родился 24 июня 1939 года в городе Харьков. В 1961 году  окончил Харьковский политехнический институт, в 1968 году - факультет организаторов промышленного производства и строительства при Уральском политехническом институте, в 1975 году - заочную аспирантуру при ВНИИ тепловозостроения.

С 1987 по 2001 годы Олег Николаевич - генеральный директор ОАО «Пензадизельмаш». Он избирался депутатом Законодательного Собрания Пензенской области, являлся автором ряда работ по технологии тепловозостроения и экономике производства, в том числе двух монографий, был награжден орденами Дружбы Народов и «Знак Почета», кандидат экономических наук.

Глубоко скорбя о невосполнимой утрате, мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Олега Николаевича. Светлая память о его добрых делах на благо города Пензы навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Олегом Николаевичем Мещеряковым состоится 25 декабря 2013 г. в ритуальном зале областной больницы им. Бурденко с 11.00 ч. до 12.00 ч.

Глава администрации города Пензы Р.Б. Чернов,

коллектив администрации города Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера