Фотогалерея


В Пензе завершились обучающие занятия по вопросам, касающимся сферы жилищно-коммунального хозяйства

24 декабря 2013, 15:56

Сегодня, 24 декабря, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации Роман Чернов. В ходе планерки и.о. начальника Управления ЖКХ города Пензы Михаил Глушков доложил о том, что завершились обучающие занятия по вопросам, касающимся сферы жилищно-коммунального хозяйства. Обучение прошли председатели МКД и ТСЖ, старшие по домам, а также жители города, которым не безразлична судьба своего дома - всего 3288 человек.

«Обучение включало в себя практические и теоретические занятия, которые проходили в районных администрациях города, а также Пензенском государственном университете архитектуры и строительства. За время занятий были разобраны такие вопросы, как проведение общих собраний, формирование повестки общего собрания, работа с неплательщиками, взаимодействие с управляющими компаниями, начисления за жилищно-коммунальные услуги, снятие показаний с приборов учета и другие. Все, кто прошел обучение, получили соответствующее удостоверение», - пояснил Михаил Николаевич.

Кроме того, в ходе совещания обсудили вопрос работы всех служб и ведомств в период новогодних и рождественских праздников. «Руководители всех служб и управлений должны составить графики дежурств и внести номера телефонов ответственных сотрудников. Эти списки на протяжении всех новогодних праздников будут храниться в единой дежурной диспетчерской службе. Кроме того, руку на пульсе должны держать сотрудники правоохранительных органов и руководители школ. Директорам общеобразовательных учреждений необходимо следить за соблюдением техники безопасности во время проведения школьных дискотек и елок», - отметил Роман Чернов.

Особое внимание в эти дни необходимо уделить безопасности. Все экстренные службы должны находиться круглосуточно в полной боевой готовности. Если количество преступлений в праздники, как правило, уменьшается, то количество несчастных случаев – возрастает. «Все дежурные службы города должны быть переведены на повышенный режим дежурства. Усилены дежурные смены, техника проверена, подготовлена для возможной ликвидации нештатных ситуаций», – добавил глава администрации города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера