Фотогалерея


Роман Чернов и Юрий Алпатов подвели итоги уходящего года

25 декабря 2013, 14:23

Сегодня, 25 декабря 2013 года, состоялась встреча Главы города Юрия Алпатова и главы администрации города Пензы Романа Чернова с журналистами по итогам уходящего года. В ходе пресс-конференции главы ответили на вопросы о строительстве жилья, спортивных объектов и площадок, обеспечении мест в детских садах, развитии инфраструктуры, о перспективах развития транспортной сферы и другие.

Как отметил Роман  Чернов, следующий год будет более спокойным. "Мы верстали бюджет с учетом основной задачи - обеспечения ребятишек местами в детских садах. Это капитальное строительство дошкольных учебных учреждений, открытие новых групп. 25 групп мы уже открыли, идет комплектование. Правда, некоторых ребятишек родители отказываются возить в детсады, где есть свободные места. Но в следующем году мы откроем два больших детсада в микрорайонах Арбеково и ГПЗ-24, создадим дополнительные группы в Терновке, и проблема будет решена", - считает глава администрации Пензы Роман Чернов.

Кроме того, по словам Романа Борисовича, в пензенские детсады перестали принимать иногородних детей. «В этом году выпускаются около 600 ребятишек - это жители прилегающих к Пензе районов, а также других городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга. Эти места освободятся для пензенских дошколят», - отметил глава администрации города Пензы.

Аудиозапись пресс-конференции


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера