Фотогалерея


Михаил Панюхин:"В период новогодних праздников необходимо полное взаимодействие служб"

25 декабря 2013, 18:24

25 декабря 2013 года в администрации города Пензы состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в предновогодние дни и в период новогодних праздников.

В работе комиссии приняли участие заместитель главы администрации города Михаил Панюхин, начальник Управления по делам ГО и ЧС города Пензы Алексей Михайлов, представители администраций районов, городских управляющих компаний и других подведомственных учреждений города.

Открывая заседание, Михаил Панюхин отметил, что наступает достаточно тяжелое время, богатое на разного рода чрезвычайные ситуации. «Необходимо следить, чтобы у людей в домах были тепло, свет, вода, а самое главное, чтобы праздники прошли без чрезвычайных ситуаций. Для того чтобы добиться такого результата, необходимо полное взаимодействие всех служб», - прокомментировал Михаил Анатольевич.

Алексей Михайлов отметил, что в первую очередь должна быть обеспечена повышенная готовность сил и средств всех учреждений, отвечающих за жизнеобеспечение города Пензы, включая энергетиков, тепловиков, водоканал, транспорт и всех остальных. «Всем будет поставлена задача о приведении сил и средств в режим повышенной готовности. Это означает, что необходимо будет усилить аварийно-ремонтные бригады, укомплектовать их ремонтными материалами для проведения аварийно-восстановительных работ, организовать полное взаимодействие единой диспетчерской службы в вопросах реагирования на возможные происшествия, чрезвычайные ситуации или аварии», - пояснил Алексей Павлович.

Кроме этого, на заседании было отмечено, что в период новогодних праздников необходимо уделить особое внимание обеспечению антитеррористической безопасности. В частности, должны быть проверены помещения, техподполья, подвалы и чердаки на предмет их закрытия и недопуска посторонних лиц на эти территории.



 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера