Фотогалерея


Открыта филармония, построенная к 350-летию Пензы

26 декабря 2013, 10:50

25 декабря 2013 г. в Пензе состоялась торжественная церемония открытия нового здания областной филармонии, построенной в рамках подготовки к 350-летию Пензы.

В мероприятии приняли участие Губарнатор Пензенской области Василий Бочкарев, председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Пензы Юрий Алпатов, глава администрации города Пензы Роман Чернов, а также заслуженные деятели культуры и искусства Пензенской области.

Торжественное мероприятие началось с концерта органной музыки. Для собравшихся прозвучали произведения Джулио Каччини и Иоганна Баха. Продолжилась презентация в большом зале филармонии, где прошла церемония награждения граждан, внесших значительный вклад в строительство новой филармонии.

Первый концерт, который смогут посетить все желающие, планируется провести уже в этом году, 29 декабря.

Общая площадь нового здания филармонии составляет 20 640 кв м  и включает в себя зрительские, демонстрационные и репетиционные помещения. На втором этаже находятся большой зал вместимостью 750 мест, выполненный в виде амфитеатра, бельэтажа и балконов 1-го и 2-го уровней и органный зал, рассчитанный на 200 посадочных мест.  На 1,3-5-ом этажах здания будут расположены помещения для всех видов репетиционной деятельности.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера