Фотогалерея


Николай Заводовский: "Хочу отметить, что в этом году город украшен лучше"

27 декабря 2013, 11:30

Вчера, 26 декабря, конкурсная комиссия во главе с заместителем главы администрации города Пензы Николаем Заводовским провела объезд Ленинского и Октябрьского районов с целью оценить насколько каждый из них украшен иллюминацией к новогодним и рождественским праздникам.

«По результатам объезда мы определим район, который украшен лучше всех. Новогодняя иллюминация должна создавать праздничное настроение у горожан. Хочу отметить, что в этом году город украшен лучше. Стало больше подсвеченных деревьев. Особенно это бросается в глаза в заводском районе, где подсветки раньше не было вообще. Большую работу провели крупные предприятия и сетевые магазины – спасибо им за это», - отметил Николай Заводовский.

В ходе объезда главам районных администраций были сделаны замечания, которые необходимо устранить в ближайшие два дня. Особо остро стоит вопрос эвакуации брошенных машин на проезжей части и тротуарах. «Этот транспорт портит общий вид города, мешает снегоуборочной технике и работе дворников. Кроме того, многие брошенные автомобили находятся на пути следования Эстафеты олимпийского огня и это недопустимо. В ближайшее время мы начнем совместную работу с ГИБДД по их эвакуации», - добавил заместитель главы администрации.

Сегодня, 27 декабря, состоится объезд Железнодорожного и Первомайского районов, после чего будут подведены итоги и отмечен лучший район.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера