Фотогалерея


С 30 декабря по 9 января на школьных сценах состоятся праздничные мероприятия

30 декабря 2013, 11:27

С сегодняшнего дня во всех школах города Пензы начались зимние каникулы. О том, какую программу праздничных мероприятий в этот период предлагают школы, рассказала заместитель начальника Управления образования города Пензы Наталья Садовникова.

«С 30 декабря по 9 января на школьных сценах состоятся новогодние и рождественские концерты творческих коллективов в рамках проекта «Открытый актовый зал». На познавательно-развлекательные мероприятия приглашают школьные библиотеки. Интересными будут новогодние классные огоньки, семейные Рождественские вечера, сценарии которых подготовлены школьниками, родителями и педагогами. Много удовольствия доставят коллективные прогулки и экскурсии, посещения драматического театра, кинотеатров и филармонии», - прокомментировала Наталья Викторовна.

Любители активного отдыха смогут принять участие в семейных спортивных праздниках, в соревнованиях «Рождественские старты». Одним из самых ярких событий станет Фестиваль «Зимние забавы», который стартует одновременно на всех школьных спортивных площадках города 4 января в 12 часов дня. В программе дня: катание на санках и коньках, веселые соревнования и эстафеты на призы Деда Мороза и многое другое.

Помимо этого, в дни зимних каникул в школах и учреждениях дополнительного образования по расписанию будут работать кружки, а с 3 по 8 января состоятся многодневные лыжные походы, посвященные 75-летию Пензенской области. В них примут участие школьники, занимающиеся в военно-патриотическом клубе «Гвардия» (Дворец детского (юношеского) творчества) и в Центре детского и юношеского туризма.

Наталья Садовникова также отметила, что с целью создания условий для безопасного отдыха детей в период каникул будет осуществляться профилактическая работа: дежурство родительского патруля, профилактические рейды с посещением детей на дому, а также рейды советов по пропаганде здорового образа жизни и предупреждению употребления психоактивных веществ несовершеннолетними.

«Уважаемые родители! – обратилась Наталья Викторовна к жителям города. – Не забывайте напоминать детям о правилах безопасного поведения в общественных местах, на дороге, дома. Помните, что после 22.00 нахождение ребенка на улице без сопровождения родителей недопустимо. Будьте бережны и внимательны к своим детям!».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера