Фотогалерея


Администрация города Пензы выражает соболезнования родным и близким Алексея Егоровича Трыханова

11 января 2014, 11:44

Администрация города Пензы и Пензенская городская Дума с прискорбием сообщают, что 11 января 2014 года на 73-м году жизни скончался депутат Пензенской городской Думы Алексей Егорович Трыханов. 

За свою многолетнюю деятельность Алексей Егорович проявил себя талантливым, инициативным организатором. В памяти многих людей он останется ответственным, целеустремленным человеком, надежным товарищем и другом. Своей преданностью делу, требовательностью, умением собраться и поддержать в трудных ситуациях Алексей Егорович заслужил уважение коллег по работе, депутатов городской Думы, общественности города и всех, кто его знал. Склоняя головы перед невосполнимой утратой, мы глубоко скорбим со всеми, кто знал Алексея Егоровича, и выражаем искренние соболезнования его родным и близким.

Прощание с Алексеем Егоровичем Трыхановым состоится 13 января с 11 до 12 часов в ритуальном зале областной больницы им. Н.Н. Бурденко.

Алексей Егорович родился 10 мая 1942 в селе Большая Ижмора Земетченского района Пензенской области, в 1982 году окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «Планирование промышленности».Свою трудовую деятельность начал в 1960 году на Земетченском сахарном заводе. Работал в Пензенском автохозяйстве №5 Пензенского облавтотреста. С 2005 года являлся руководителем муниципального унитарного предприятия «Городская аварийно-ремонтная служба жилищного хозяйства».

Депутат Пензенской городской Думы второго, третьего, четвертого, пятого созывов, Алексей Егорович являлся председателем постоянной комиссии по градорегулированию, землепользованию, собственности и жилищно-коммунальному хозяйству Пензенской городской Думы 2-го созыва, председателем постоянной комиссии по экономике, бюджету, финансовой и налоговой политике, предпринимательской деятельности Пензенской городской Думы 3-го созыва, секретарем постоянных комиссий Пензенской городской Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике и по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии четвертого и пятого созывов.

Алексей Трыханов был признан Почетным работником ЖКХ России. награжден Почетной грамотой Пензенской городской Думы, памятным знаком «За заслуги в развитии города Пензы», нагрудным знаком «За честное исполнение депутатского долга» и юбилейной медалью «В память 350-летия Пензы».

Глава города Пензы Ю.П. Алпатов,

глава администрации города Пензы Р.Б. Чернов,

коллектив Пензенской городской Думы,

коллектив администрации города Пензы

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера