Фотогалерея


В Пензе снегоуборочная техника работает в усиленном режиме

13 января 2014, 17:45

В связи с изменениями погодных условий, а именно снегопадом и грядущим понижением температуры, МУП «Пензадормост» переходит на усиленный режим работы. Выведены дополнительные смены, работа ведется круглосуточно. «Все машины заправлены реагентами, всем необходимым материалом снабжены. Мы к снегопаду готовы. Разумеется, весь город сразу за один час мы убрать не сможем. Начинается уборка центральных улиц, магистралей, мостов, подъемов и спусков», - пояснил директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко.

Сейчас особое внимание будет уделено тротуарам, так как с потеплением те реагенты, которые были на тротуарах, ушли под воду. В связи  с тем, что идет снижение температуры, в первую очередь заново будут обрабатываться именно тротуары, пешеходные переходы, остановки.

«Хочу отметить, что мы убираем не все тротуары – за территориями рядом с жилыми домами и объектами торговли следят жилищные и коммерческие организации, но думаю, что  со своей работой они также справятся», - добавил Андрей Владимирович.

При обильном снегопаде МУП «Пензадормост» может выставить на улицы города около 130 единиц техники. «Так, сегодня в ночь запланирована работа порядка 80 единиц. Я думаю, что справимся. Кроме того,  с началом снегопада на улицы города вышло более 54 единиц техники, которые прометали и посыпали реагентами проезжие части. В связи  с этим удалось избежать припорошения тех ям, которые образовались в результате резкого перепада температуры с минуса на плюс. Образовавшимися ямами и выбоинами мы также продолжаем бороться методом литого асфальта. Смесью с большим содержанием битума заливаем те ямки, которые образуются, зимой они могут держаться достаточно долго», - уточнил Андрей Шевченко.

Помимо этого Андрей Владимирович отметил, что работе техники очень мешают стихийные парковки и брошенные автомобили, и попросил автолюбителей не оставлять транспорт во время снегопадов и на ночь на обочинах магистралей и больших дорог.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера