Фотогалерея


Роман Чернов: "Управляющие компании,ТСЖ и собственники жилых помещений должны своевременно очищать крыши и балконы от снега и наледи"

14 января 2014, 16:00

 

Одним из вопросов, обсуждаемых в ходе еженедельной планерки, стала безопасность жителей города, связанная с возможным сходом наледи. Снегопады и перепады температуры приводят к тому, что на крышах зданий образуется наледь. «Я прошу, чтобы руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ и собственники жилых помещений во избежание трагических случаев своевременно очищали крыши, подоконники, балконы от снега, сосулек и наледи. На вас лежит ответственность за благополучие пензенцев. Представителей коммунальных служб призываю оперативнее реагировать на все обращения жителей, в случае возникновения сложных ситуаций оперативно сообщать вышестоящему руководству», - отметил глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Как подчеркнул Роман Борисович, все работы необходимо организовывать в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки обязательно должны быть знаки, запрещающие движение, и ограждающие ленты.

«Также надеюсь на жителей города, которые с пониманием отнесутся к работе коммунальных служб, и не будут препятствовать уборке снега и наледи, в том числе – при очистке их личных балконов», - сказал Роман Чернов.

Кроме того, участники совещания обратили особое внимание на то, что в настоящее время опасность для горожан представляют собой и обледеневшие ветки деревьев. По словам руководителя МУП "Зеленое хозяйство г. Пензы" Александра Кильгянкина, ветки, покрывшиеся наледью, стали заметно тяжелее, что вполне может стать причиной их ломкости и падения. В свою очередь, глава администрации подчеркнул, что в этом вопросе важна бдительность не только со стороны руководителей управляющих компаний и председателей ТСЖ, но и самих горожан.

"В случае обнаружения обледеневших деревьев, веток, готовых вот-вот упасть, убедительно прошу жителей нашего города незамедлительно обращаться в соответствующие организации для принятия всех мер безопасности", - добавил Роман Чернов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера