Фотогалерея


Незаконно припаркованный транспорт, препятствующий уборке снега в городе, будет звакуирован

16 января 2014, 10:53

В связи с погодными условиями, сложившимися на территории города Пензы, вся снегоуборочная техника переведена  на усиленный режим работы.

По словам начальника Управления по делам ГО и ЧС Алексея Михайлова, по состоянию на 11 часов в городе работает 42 единицы снегоуборочной техники. В основном обрабатываются спуски и подъемы, путепроводы, мосты.

«Согласно прогнозам, снегопад продлиться до обеда следующего дня. Хочется обратиться к владельцам личного автотранспорта с просьбой отнестись к работе коммунальщиков с пониманием и не мешать работе снегоуборочной техники на территории города Пензы. Кроме того, необходимо по возможности ограничить выезд на личном автотранспорте, а также соблюдать правила дорожного движения и парковки», - пояснил Алексей Павлович.

Сегодня на территории города Пензы начала работу специальная группа, в состав которой вошли представители ГИБДД, Центра организации дорожного движения и Департамента ЖКХ города Пензы. Цель их работы – выявлять незаконные парковки и эвакуировать транспортные средства, которые мешают работе снегоуборочной техники.



Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера