Фотогалерея


Угроза обрушения дома №10 на улице Кулибина ликвидирована

17 января 2014, 12:53

С целью устранения аварийной ситуации, сложившейся в доме №10 по улице Кулибина, Управлением жилищно-коммунального хозяйства города Пензы с ООО «Техноград» заключен контракт на капитальный ремонт этого многоквартирного дома.

«Благодаря администрации города, все-таки нашлась возможность помочь жителям и устранить чрезвычайную ситуацию, для того чтобы дом окончательно не разрушился. Проект, разработанный за счет бюджетных средств, по устранению чрезвычайных ситуаций будет передан на общем собрании представителям собственников данного дома для его реализации, так как 80% квартир в данном доме частная собственность. Далее они по разработанному проекту должны будут принять решения на общем собрании о том, чтобы эти денежные средства собрать и направить на все остальные работы, которые необходимы для проведения капитального ремонта по данному дому, или обратиться к региональным властям, чтобы этот дом включили в проект капитального ремонта на ближайшие года. В предварительный перечень программы капитального ремонта через Регионального оператора они уже попали», - прокомментировал и.о. начальника Управления ЖКХ г. Пензы Михаил Глушков.

По его словам, выделенные из бюджета города Пензы денежные средства в размере около 4 млн. рублей, направлены на то, чтобы восстановить разрушенную стену с первого по пятый этаж.

«Сейчас строители разбирают старую конструкцию и сразу выкладывают новую, поэтому работы ведутся медленно и вручную. Жители возмущаются, что у них отключают воду и электроэнергию, но это все ради их безопасности, для того чтобы строители могли спокойно работать и не беспокоиться за безопасность людей», - добавил Михаил Николаевич.

Также он отметил, что данные работы будут завершены не позднее 15 февраля. Строительная организация взяла на себя обязательства сдавать каждую неделю по этажу, если для этого будут созданы все условия и жители не будут этому препятствовать.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера