Фотогалерея


Более 20 тысяч кубометров снега вывезено из города за прошедшие сутки

17 января 2014, 16:27

«Более 20 тысяч кубометров снега вывезено из города за прошедшие сутки», - об этом сообщил начальник МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко.

По его словам, в  настоящее время городские дорожные службы работают круглосуточно в усиленном режиме: 103 единицы снегоуборочной техники работали всю ночь, с утра для того чтобы ликвидировать весь объем выпавших осадков, было задействовано 130 машин. Основная задача состоит в том, чтобы обеспечить надлежащее состояние улично-дорожной сети, прежде всего магистральных дорог города, по которым в основном осуществляется передвижение людей к местам работы, к социальным и образовательным объектам.

«В первую очередь в ночное время обеспечивается уборка магистральных улиц города, так как в соответствии с технологией работы несколько машин идут сразу, в одном направлении. Если эти работы организовывать днем, то они практически парализуют движение по основным магистралям. В дневной период при тех объемах снегопада и площадей за ночь все убрать не представляется возможным, не смотря на то, что работает огромное количество привлеченной техники», - прокомментировал начальник Департамента ЖКХ г. Пензы Владимир Мутовкин.

Так, с наступлением светлого времени суток, учитывая невозможность обеспечения работы на основных магистралях, силы были направлены на уборку второстепенных дорог и тротуаров. Вывоз снега производится с мостов и зауженных улиц.

"Еще раз призываю с пониманием относится к работе коммунальных служб, потому что сложности возникают из-за припаркованных в неположенных местах автомобилей. Кроме того, утром дворники коммерческих организаций убирают снег с территорий на уже прочищенные дороги и тротуары, и городским коммунальным службам приходится заново все счищать", - добавил Андрей Шевченко.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера