Фотогалерея


Разработан эскиз благоустройства парка Победы и прибрежной зоны пруда

21 января 2014, 10:53

Управление архитектуры и градостроительства города Пензы разработало эскиз благоустройства парка Победы и прибрежной зоны пруда. О том, каким станет обновленный парк отдыха, рассказал сегодня, 21 января, на оперативном совещании главный архитектор города Пензы Дмитрий Полишко.

«Проектом предлагается разбить существующую территорию парка на зоны различного назначения: главная аллея «Ветеранов», территория детских площадок, зона площадок для отдыха, прогулочная зона, территория для выгула собак, пляжная зона, а также территория для стоянки автомобилей. На левом берегу пруда предлагается размещение коммерческой зоны с летней площадкой. Помимо этого, проектом предлагается устройство пешеходного моста от проектируемой летней площадки до набережной со стороны парка Победы», - доложил Дмитрий Валерьевич.

Проект благоустройства парка Победы предусматривает также установку парковых светильников по основным аллеям, на набережной и освещение территорий детских площадок и площадок для отдыха.

Разработанное эскизное предложение по обустройству территории парка 40-летия Победы и прибрежной зоны пруда направлено в МКУ «Управление капитального строительства г.Пензы» для предварительного определения сметной стоимости проекта.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера