Фотогалерея


87 пензенских семей получили новое жилье в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья

21 января 2014, 14:12

О ходе переселения граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в городе Пензе, доложил на оперативном совещании начальник Департамента ЖКХ г. Пензы Владимир Мутовкин.

«Всего в рамках программы для переселения граждан запланировано предоставление 161 квартиры, 87 семей уже получили новое жилье. Практически все квартиры осмотрены. В течение двух-трех дней сотрудники Департамента ЖКХ совместно с представителями Управления ЖКХ города Пензы еще раз проедут по всем квартирам с проверкой, все ли готово и устранены ли незначительные недостатки», - сообщил Владимир Борисович.

Помимо этого, он отметил, что в настоящее время строительство жилья идет на двух площадках. «Подрядные организации работают оперативно, продолжают забивать сваи, а для нескольких домов уже готов фундамент. На всех этапах строительства мы также будем осуществлять необходимый контроль. Программа переселения граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в городе Пензе в 2013 году устанавливает сроки окончания ее реализации до 30 декабря 2014 года. Все мероприятия по переселению граждан, в том числе освоение денег на строительство домов в рамках данной программы, будут выполнены», - подвел итог начальник Департамента ЖКХ.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера