Фотогалерея


Михаил Глушков представил эскизное предложение по благоустройству сквера им. М.Ю. Лермонтова

21 января 2014, 13:51

О плане мероприятий по благоустройству объектов, связанных с проведением праздничных мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова, шла речь на оперативном совещании в администрации города Пензы.

Напомним, на одной из планерок глава администрации города Пензы Роман Чернов дал поручение благоустроить к знаменательной дате все городские памятники и бюсты М.Ю. Лермонтова, уделив особое внимание обустройству территории вокруг библиотеки имени М.Ю. Лермонтова, в том числе сквера Лермонтова.

"Совместно с Николаем Заводовским, Михаилом Глушковым, представителями Управления культуры мы проехали все объекты, осмотрели их и определили план мероприятий по благоустройству", - отметила заместитель главы администрации Лариса Рябихина.

И.о. начальника Управления ЖКХ города Пензы Михаил Глушков, в свою очередь, пояснил, что Управлением архитектуры и градостроительства разработано эскизное предложение по благоустройству сквера им. М.Ю. Лермонтова, в соответствии с которым были выполнены локальные сметные расчеты.

В частности, планируется оборудовать детскую игровую площадку с использованием различных элементов: каруселей, качелей, горок, песочницы. Также рассматриваются различные варианты мощения площадок (площадки для отдыха, площадки вокруг памятника "Борцам революции", площадки вокруг бюста М.Ю. Лермонтову), реконструкции фонтана, использования элементов благоустройства в сквере, в том числе скамеек, урн, светильников, обустройства клумбы и композиции "Парус".

Кроме того, в планах - тематическое благоустройство улицы Бакунина (Набережная р. Суры), цветника по  ул. Кирова, пензенской улицы, названной в честь поэта и другие мероприятия, в рамках подготовки к 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера