Фотогалерея


В Пензе установили порядок работы общеобразовательных учреждений в период морозов

27 января 2014, 11:06

В связи с приближением  морозов, Управление образования г. Пензы проинформировало жителей города Пензы о том, в какие дни школьники могут  не посещать общеобразовательные учреждения. Об установленных по Пензе температурных режимах, рассказал начальник городского Управления образования Юрий Голодяев.

«Родители должны помнить, что при температуре -25 градусов  и ниже не посещают школу дети 1-4 классов, если температура опускается ниже 27 градусов - дети 1-7 классов. При температуре ниже -29 градусов занятия отменяются для школьников 1-9 классов, и если отметка термометра опустится до -30 градусов, общеобразовательные учреждения не посещают все классы. На детские сады такие ограничения не распространяются», - прокомментировал Юрий Александрович.

Кроме этого, родители должны знать, что в период морозов общеобразовательные учреждения работают в нормальном режиме. Поэтому если ребенка не с кем оставить дома, то его можно отправить в школу,  для того чтобы он был под присмотром педагогических работников. Деятельность педагогов в актированный день осуществляется в соответствии с установленной учебной нагрузкой, расписанием учебных занятий, иных работников – режимом рабочего времени, графиком сменности.  Решение отпускать ребенка в школу или нет родители могут принимать самостоятельно, глядя на термометр за окном.

Как пояснил Юрий Голодяев, никаких жестких цифр по температуре в актированные дни в Российской Федерации не установлено. Эти температурные режимы принимают органы местного самоуправления и устанавливаются ориентировочно.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера