Фотогалерея


В администрации города состоялось совещание с Губернатором Пензенской области в режиме видеоконференции

28 января 2014, 09:44

27 января 2014 года в администрации города Пензы состоялось совещание с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым в режиме видеоконференции. В совещании приняли участие Глава города Пензы Юрий Алпатов, глава администрации города Роман Чернов, заместитель главы администрации Лариса Рябихина, начальник Управления образования Пензы Юрий Голодяев, начальник Управления здравоохранения города Владимир Попков, советник администрации города по профилактике правонарушений Марина Насонова.

Среди вопросов, обсуждаемых на заседании, были противодействие распространению курительных смесей "СПАЙС" на территории Пензенской области, занятость несовершеннолетних в неурочное время на территории области и другие.

О том, какие меры принимаются по противодействию распространению наркотических средств в общеобразовательных учреждениях города Пензы, доложил Юрий Голодяев.

«Мы сейчас работаем над созданием системы, в которую будут включены представители гражданского общества, люди с активной жизненной позицией и родители, потому что общеобразовательные учреждения не могут справиться с этой бедой в одиночку. Для этого мы планируем создать штабы, которые займутся разведкой - из общения с соседями, жильцами микрорайона их члены будут узнавать, кто употребляет наркотики и торгует ими. Кроме того, мы учим людей, как определить, что ребенок находится в состоянии наркотического опьянения, чтобы впоследствии брать таких школьников на особый контроль», - пояснил Юрий Александрович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера