Фотогалерея


Роман Чернов принял участие во внеочередной сессии Пензенской городской Думы

28 января 2014, 15:21

Во вторник, 28 января состоялась 58-я внеочередная сессия Пензенской городской Думы пятого созыва. В работе сессии приняли участие мэр Пензы Роман Чернов, его заместители, начальники городских управлений и ведомств.

На сессии депутаты рассмотрели следующие вопросы:

1. О внесении изменений и дополнений в Устав города Пензы.
2. О внесении изменений в решение городской Думы от 20.12.2013 № 1361-57/5 «О бюджете города Пензы на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» и  ряд других.

Выборы депутатов Пензенской городской Думы будут проводиться по 35 одномандатным округам. Соответствующие изменения депутаты внесли в Устав города, рассмотрев первый вопрос. Ранее выборы проводились по аналогии с Законодательным собранием региона: 50% депутатов избирались по одномандатным округам, а еще 50% — по партийным спискам.

Депутаты городской Думы 5-го созыва  избраны по одномандатным округам. Затем в законодательство региона  были внесены изменения, и выборы в Законодательное Собрание прошли по смешанной системе: избирались по партийным спискам и одномандатным округам. В ноябре 2013 года в закон вновь внесли поправки, и Устав города Пензы потребовалось привести в соответствие с ним. Теперь кандидаты будут регистрироваться как от партий, так и от любых общественных организаций, будут и самовыдвиженцы.

По закону,  очередные выборы в Пензенскую городскую Думу  должны состояться 14 сентября 2014 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера