Фотогалерея


Управление по делам ГОЧС Пензы контролирует работу объектов теплоснабжения

28 января 2014, 17:25

В связи с понижением среднесуточной температуры воздуха в период с 25 по 31 января специалистами Управления спланированы и проводятся профилактические рейды по объектам теплоснабжения, расположенным на территории города. Данные мероприятия осуществляются в целях предупреждения и оперативной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций по поручению мэра Пензы Романа Чернова.

Так, в ночь на 28 января 2014 года проверено 26 объектов теплоснабжения Из них 22 объекта ООО «СКМ Энергосервис», 3 объекта ООО «ГКС Энерго», котельная МУП по очистке города. В ходе рейда объекты теплоснабжения функционировали в штатном режиме, температурный режим теплоносителя соответствал нормам, обслуживающий персонал котельных был осведомлен о своих обязанностях и порядке действий в случае возможных аварийных ситуаций.

Кроме того, в адрес глав администраций районов города, руководителей объектов коммунального комплекса (водо- тепло-, электроснабжения), Управлений образования, здравоохранения, культуры, Социального управления, дорожного обеспечения, объектов транспортной инфраструктуры доведены требования о выполнении необходимых мер по недопущению чрезвычайных ситуаций связанных с нарушением функционирования объектов в результате понижения температурного режима.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера