Фотогалерея


Чемпион мира Юрий Киреев встретился с воспитанниками пензенского детского сада

29 января 2014, 11:22

В преддверии зимней Олимпиады 2014 в филиале №1 детского сада №39 города Пензы прошла встреча со спортсменом, чемпионом мира по парашютному спорту Юрием Александровичем Киреевым. Его имя занесено в "Книгу рекордов Гиннеса" за прыжок в Таиланде.

Мероприятие проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни, а также популяризации олимпийского движения, повышение интереса у детей к различным видам спорта. Юрий Александрович
рассказал о своём виде спорта, о том как участвовал в эстафете передачи Олимпийского огня. Также он представил вниманию зрителей фото-презентацию и микрофильмы о своих тренировках и соревнованиях.

По словам гостя, чтобы стать хорошим спортсменом, нужно быть сильным и смелым, а также вырабатывать в себе волевые качества, целеустремленность и настойчивость. Кроме того, необходимо с детства заниматься физкультурой, делать зарядку по утрам, гулять подольше на свежем воздухе.

Дети, в свою очередь, показали Юрию Александровичу «Олимпийскую зарядку», которую они выполняют каждое утро в детском саду и поиграли в игру «Спортсмены».  В конце мероприятия ребята подарили Юрию Кирееву коллаж о спорте и сфотографировались на память с мировым чемпионом.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера