Фотогалерея


Позиция администрации Пензы по поводу обвинения дорожных служб города в ненадлежащем состоянии проезжей части Бригадирского моста

30 января 2014, 17:14

29 января 2014 года пензенскими СМИ была распространена информация Управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области о возможных причинах произошедшего 27 января 2014 года дорожно-транспортного происшествия в районе Бригадирского моста, в числе которых значились плохие дорожные условия, а именно не убранный с дороги снег.

По данным Пензенского ЦГМС, в период с 13 по 25 января 2014 года выпало 122% месячной нормы осадков в виде снега. По информации МУП «Пензадормост», снег с проезжей части Бригадирского моста убирался постоянно: проводилось своевременное подметание проезжей части и обработка дороги противогололедными реагентами. В соответствии с ГОСТом снег, собранный с проезжей части, был убран в лотковую зону для временного складирования. При этом ширина сформированных и подготовленных к погрузке снежных валов не превышала установленных стандартов. Все работы по расчистке моста проводились в установленные сроки.

По мнению администрации города Пензы, говорить о вине дорожных служб преждевременно, поскольку в настоящее время выяснение обстоятельств ДТП продолжается, точная причина произошедшего не установлена. Среди возможных причин аварии рассматривается высокая скорость движения автомобиля, а также непредвиденный маневр водителя и несоблюдение иных мер предосторожности с учетом погодных условий.

Кроме того, в соответствии с ч. 1. ст. 49 Конституции РФ виновность конкретного лица в совершении преступления определяется только в предусмотренном федеральным законом порядке и устанавливается вступившим в законную силу приговором суда.

Администрация города Пензы выражает уверенность в объективном и справедливом расследовании данного дела.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера