Фотогалерея


Роман Чернов и Юрий Алпатов поздравили пензенцев с юбилеем Пензенской области

03 февраля 2014, 21:03

Дорогие жители Пензы и Пензенской области!

Искренне и сердечно поздравляем вас с 75-летием нашей малой родины!

Пензенская губерния славится своей самобытной историей, производственным потенциалом, культурными традициями. Много известных и великих людей родились и творили в Сурском крае. И сегодня наши земляки - на передовых позициях в российской политике, культурной и общественной жизни.

Губернатор Василий Кузьмич Бочкарев, являясь инициатором многих добрых и полезных начинаний, делает все возможное для того, чтобы жизнь на пензенской земле стала лучше. Благодаря неиссякаемой энергии, мудрости и государственному подходу к решению задач он смог, сформировав команду единомышленников, реализовать грандиозный проект обновления нашего региона, цель которого - повышение качества жизни людей.

За последние десятилетия область меняется на глазах, становясь год от года лучше и красивее. Сегодня воплощаются в жизнь масштабные инициативы в промышленности, в экономической, культурной  и социальной сферах. Cтроятся новые микрорайоны, технопарки, медицинские, культурные, спортивные центры, школы и детские сады. Динамично развивается сельское хозяйство. Радует, что продукция, произведенная на нашей земле, славится качеством и пользуется спросом по всей России.

Дорогие земляки, пусть славный юбилей Пензенской области наполнит ваши сердца гордостью за родной край, вдохновит на новые свершения! Желаем вам здоровья, любви, семейного счастья и взаимопонимания, успехов в учебе и труде, мира и  процветания!

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера