Фотогалерея


Пензенские школьники примут участие в конкурсе технических проектов

04 февраля 2014, 14:14

5 февраля на базе МБУ ДО "Центр технологического обучения" г. Пензы в рамках XVIII научно-практической конференции школьников пройдет очный этап конкурса технических проектов. На конкурс представляются изделия, конструкции, приспособления, которые могут найти применение в быту или в производственной деятельности, в других сферах человеческой деятельности.  Проекты должны способствовать повышению производительности труда, экономии материалов или энергии, комфортности труда или быта, улучшению экологии среды и состояния здоровья человека.

Для участия в очном этапе конкурса допущены 36 работ из двадцати образовательных учреждений. Из них 12 проектов заявлены на секцию  "Машиностроение и приборостроение", 16 - на секцию "Декоративно-прикладное  творчество: разработки для дома и социальной сферы",  8 проектов - на секцию "Здоровьесбережение и пищевые технологии".

Конкурсные работы будут оценивать члены жюри под председательством  кандидата технических наук, профессора, декана факультета машиностроения, транспорта Пензенского государственного университета А.В.Липова.

    Программа конкурса технических проектов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера