Фотогалерея


Более 250 работ было представлено на V городской научно-практической конференции "Я исследую мир"

06 февраля 2014, 14:49

Сегодня, 6 февраля, в школе № 65 состоялась V городская конференция исследовательских работ и творческих проектов старших школьников «Я исследую мир». В мероприятии приняли участие Глава города Пензы Юрий Алпатов, заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина, начальник городского Управления образования Юрий Голодяев, заместитель начальника Управления образования Марина Шарошкина, учащиеся общеобразовательных учреждений и родители.

Открывая пленарное заседание, Лариса Рябихина отметила, что в этом году конференция проходит в знаменательный момент для города и региона: 4 февраля Пензенская область отметила свое 75-летие, 7 февраля в городе Сочи открываются Олимпийские игры, а  8 февраля Научное сообщество России будет отмечать свой профессиональный праздник – День науки.

Затем Юрий Голодяев наградил дипломами победителей конференции исследовательских работ и творческих проектов среди младших классов.

«Научно-практическая конференция школьников стала знаменательным событием в образовании города и солидной вехой в росте образовательного сообщества и самих ребят. Меня радует то, что количество участников научно-практической конференции остается стабильным. И наша задача на будущее – сделать так, чтобы количество работ технической направленности только увеличивалось. Решать эту задачу нас заставит жизнь, потому что на фоне долгожданного строительства новых заводов, открытия новых производств, роста промышленности мы будем вынуждены переориентировать себя на производство - основу любой страны. Я уверен, что труд, который сегодня затрачивают школьники и учителя, напрасным не будет. Здесь собрались ребята, которые могут анализировать, выявлять проблемы, принимать нестандартные решения, это позволит стать успешными в жизни в любом направлении», - обратился к присутствующим Юрий Александрович.

В этот день на секционных заседаниях было представлено более 250 работ научной, учебно-исследовательской, проектной деятельности, которой занимались школьники вместе со своими наставниками в 2013 году.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера