Фотогалерея


В Ленинском районе обсудили проблемы профилактики наркомании среди несовершеннолетних

07 февраля 2014, 10:05

В целях профилактики правонарушений и преступлений  среди несовершеннолетних 6 февраля  2014 года  в актовом зале отделения информационных технологий Пензенского многопрофильного колледжа состоялся круглый стол на тему «Профилактика негативных явлений в молодежной среде». С приветственным словом к присутствующим обратился директор отделения Виталий Журавчик.

В мероприятии приняли  участие  заместитель главы администрации Ленинского района Александр  Максимов и руководитель Ленинского местного исполкома партии «Единая Россия»  Диана Татаринова.  

О существующей проблеме   наркомании, а также административной и уголовной  ответственности за правонарушения и преступления   участникам круглого стола рассказали приглашенные специалисты. С обращениями выступили  подполковник полиции, начальник дежурной части УФСКН РФ по Пензенской области Анатолий Нырков,  инспектор ПДН отдела полиции № 1 УМВД по г. Пензе Лариса Каширова, а также директор ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр» Мария Гаврюшина.

«Наркомания молодеет, а значит, профилактику нужно проводить с детства. Наркомания-  болезнь века, которая стала реальной угрозой человечеству. Спайс – оружие массового поражения молодого поколения», - отметил подполковник полиции, начальник дежурной части УФСКН РФ по Пензенской области Анатолий Нырков.

Студентам рассказали о том, как наркотические синтетические вещества перестраивают головной мозг, вызывая мгновенное привыкание. Как наркотики убивают «фабрику радости» в организме человека, и что безопасных наркотиков не бывает.  Борьба с наркотиками в нашей стране – это борьба с национальной угрозой.

По окончании мероприятия для ребят была организована демонстрация видеофильма «Охота за разумом».

Итогом мероприятия стал обмен мнениями по профилактике негативных явлений в обществе, а также все  присутствующие пришли  к выводу, что альтернативой вредных привычек является организация досуговой занятости во внеурочное время  и здоровый образ жизни.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера