Фотогалерея


В администрации города обсудили вопросы задолженности по налоговым платежам предприятий и организаций Пензы

07 февраля 2014, 17:26

7 февраля 2014 года в администрации города Пензы состоялось заседание комиссии по защите интересов города Пензы в сфере экономики. В мероприятии приняли участие представители федеральных структур и  органов местного самоуправления, а также руководители предприятий и организаций города. Заседание провел начальник Управления экономоческого развития внешних связей администрации города Пензы Рауф Чакаев.

Из приглашенных предприятий и организаций присутствовали руководители: ООО «Дорстроймонтаж», ООО «Радиорубеж», ООО «Электромаш», ООО Магазин №8 «Продукты», ООО «Пензенский завод Автозапчасть», ООО ГСК «Рубин», ГСК «Салют» ООО «Персональная творческая мастерская под руководством А.А. Бреусова» и другие. 

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы задолженности по налоговым платежам во все уровни бюджета и внебюджетные фонды, приведения среднемесячной заработной платы работающих на предприятиях и организациях в соответствии с величиной средней заработной платы по виду экономической деятельности в городе.  Также участники обсудили проблемы оформления земельных участков, занятых гаражно-строительными кооперативами.

Общая сумма задолженности предприятий, приглашенных на заседание комиссии, составила более 45 млн. рублей, в том числе по местным налогам 7,4 млн. рублей, по федеральным налогам 29 млн. рублей, по региональным налогам 0,9 млн. рублей, страховые взносы в ПФР 6,3 млн. рублей, страховые взносы ФОМС 2 млн. рублей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера