Фотогалерея


Юные музыканты выступили с концертом «Чтоб слово музыкой звучало»

17 февраля 2014, 15:13

15 февраля в старинном зале Детской музыкальной школе № 1 города Пензы состоялся большой концерт вокальной и хоровой музыки «Чтоб слово музыкой звучало». Вёл концерт начинающий музыковед Константин Чеснаков.

Открыл концерт хор младших классов. В исполнении хора мальчиков «Виват» прозвучали произведения «Дороги», «Нелюдимо наше море» ,«Качели» и др. Также в концерте выступили участники ансамбля  народного пения «Радуга», ансамбля и хора старших классов.

В этот день на сцене выступали настоящие музыканты. Несмотря на свой юный возраст, воспитанники школы показали высокий уровень исполнения различного музыкального материала. Все зрители по достоинству оценили удачно подобранный репертуар и огромную вокально-хоровую, творческую работу, которую провели руководители коллективов.

В завершении концерта хор старших классов исполнил многим известную песню «Герои спорта» (муз. А. Пахмутовой, сл. А. Добронравова), приурочив выступление к Олимпийским играм в Сочи.  Радость за юных музыкантов и гордость за наших спортсменов переполняли сердца слушателей.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера