Фотогалерея


По поручению главы администрации Пензы на базе СМУП "Пензалифт" проведены учения

17 февраля 2014, 18:14

17 февраля по поручению главы администрации города Пензы Романа Чернова специалисты МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы» провели учения на базе СМУП «Пензалифт», являющегося на территории Пензы самой крупной организацией, обслуживающей 62 % лифтов от общего количества имеющихся в городе.

Поводом для проведения профилактического мероприятия стал несчастный случай, произошедший в одном из торговых центров на улице Окружной во время проведения ремонтных работ в шахте лифта, обслуживанием которого занимается одна из частных организаций.

В ходе профилактического мероприятия в СМУП «Пензалифт» представители Управления по делам ГОЧС провели для персонала предприятия дополнительные разъяснения требований и норм техники безопасности.

На обслуживании у СМУП «Пензалифт» находятся более 2000 лифтов. Их обслуживание ведется квалифицированными, штатными электромеханиками. Обучению и повышению квалификационных навыков и знаний уделяется большое внимание: на базе предприятия созданы классы по профессиональной подготовке работников на макетах действующих узлов и механизмов лифтов, обучению мерам техники производственной безопасности, пожарной безопасности и охране труда.

Делая акцент на профессиональной подготовке специалистов, организации дежурно-диспетчерской службы, использовании широкой материально-технической базы, на оснащении транспортных средств и модернизации лифтов диспетчерским контролем, с применением современного оборудования, предприятие вывело работу на безопасный уровень эксплуатации подъемных механизмов.

За последние 10 лет гибели и травматизма работников предприятия СМУП «Пензалифт» на обслуживаемых объектах не допущено.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера