Фотогалерея


Для пензенских ветеранов организованы консультации по вопросам ЖКХ

18 февраля 2014, 11:51

Еженедельно во всех четырех районных администрациях города Пензы представители Управления ЖКХ  города и управляющих компаний проводят приемы (консультации) ветеранов по жилищно-коммунальным вопросам, в т.ч. по вопросам начисления коммунальных платежей. Об этом доложил и.о. начальника Управления ЖКХ Михаил Глушков в ходе еженедельного оперативного совещания у главы администрации города Пензы.

Первые проведенные приемы показали, что подобные встречи с ветеранами войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов имеют большое значение: по итогам встреч заявителям оказана практическая помощь в реализации различных проблемных вопросов. Среди них: ремонт жилого помещения и вентиляционных труб по ул. Ладожская 17, установка общедомовых приборов учета, вопросы оплаты коммунальных услуг за воду и электроэнергию, расхода денежных средств за отопление, общедомовые расходы по воде, парковки машин во дворе дома и другие.

Кроме того, как отметил Михаил Николаевич, с заявителями проведены разъяснительные беседы по вопросам необходимости выбора совета многоквартирного дома, необходимости оформленных решений общего собрания по ключевым вопросам содержания многоквартирного дома; утверждения индивидуального тарифа на многоквартирного дом по содержанию и ремонту общего имущества, а также об условиях капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с Законом Пензенской области № 240Э-ЗПО.

"Принятие мер и выполнение работ по указанным заявлениям ветеранов находится на постоянном контроле", - добавил и.о. начальника Управления ЖКХ города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера