Фотогалерея


В Пензе расселено 11 домов в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья

18 февраля 2014, 13:23

О ходе переселения граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в Пензе за 2012-2013 годы, доложил на еженедельном оперативном совещании начальник отдела по распределению муниципального жилищного фонда администрации города Пензы Михаил Резницкий.

"Всего в рамках программы переселения граждан запланировано расселить 17 жилых домов, приняты постановления о предоставлении жилых помещений 161 пензенской семье. На сегодняшний день полностью расселено 11 домов. В общей сложности новое жилье получили 118 пензенских семей, причем только за период с 7 по 14 февраля 2014 года в новые квартиры переехало 15 семей", - сообщил Михаил Семенович.

В связи с погодными условиями, снос расселенных домов запланирован на март текущего года.

Реализация долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу» находится на личном контроле главы администрации города Пензы Романа Чернова. Мэр Пензы еженедельно на планерках заслушивает отчеты ответственных лиц о проделанной работе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера