Фотогалерея


Пензенские детские сады обеспечат бесплатной кисломолочной продукцией

19 февраля 2014, 09:07

С 1 апреля 2014 года раз в неделю продукцию комбината детского и лечебного питания начнут развозить по всем муниципальным дошкольным учреждениям Пензы. За  счет средств городского бюджета  воспитанники детских садов Пензы всех возрастных групп будут получать кисломолочную продукцию и творожок.

«Естественно, эта продукция необходима сегодня, потому что очень много проблем со здоровьем у детей. Продукция комбината детского и лечебного питания  вырабатывается со строжайшим соблюдением технологических инструкций и санитарных правил, безопасна для детей и, самое главное, полезна», - отметил начальник Управления здравоохранения г. Пензы Владимир Попков.

На сегодняшний день мощность производства на предприятии комбината составляет 11 тысяч порций в сутки, из которых почти половина идет на выполнение муниципального задания, а оставшаяся часть - в сетевые магазины. Сейчас на молочной кухне производят 4 вида детского питания – кисломолочную продукцию и творожок. Малышам в возрасте от года до двух лет из малообеспеченных и многодетных семей продукцию предоставляют бесплатно по назначению педиатра.

«Мы берем молоко одного из совхозов Пензенской области, значит, молоко от одного стада, с определенными требованиями, предъявляемыми к стаду и к сырью. Молоко перерабатываем, добавляем закваску, и получается продукт без дополнительных добавок», - уточнила директор муниципального учреждения здравоохранения «Детское лечебное питание» Татьяна Еськина.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера