Фотогалерея


48 команд принимает участие в открытом межобластном турнире по мини-футболу

21 февраля 2014, 10:11

19 февраля 2014 года во Дворце спорта «Рубин» состоялась торжественная церемония открытия ХV турнира по мини-футболу, посвященного памяти сотрудников безопасности и правопорядка Пензенской области, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона. Целями турнира, проводимого в канун Дня защитника Отечества, являются вовлечение молодежи в активное занятие физической культурой и спортом, привитие чувства патриотизма, привлечение к службе в правоохранительных органах и развитие массового футбола.

Данный турнир стал уже традиционным, о чем свидетельствует тот факт, что в первых состязаниях принимало участие всего 8 команд, в 2008 году - 20, в 2010 – 42, а в этом году турнир принимает 48 футбольных дружин, в том числе из других регионов России – Республики Мордовии, Ульяновской области, города Москвы.

Из года в год в турнире соревнуются команды региональных управлений ФСКН, ФСБ, ФСИН, ФССП, МВД, ОМОН УМВД, Управления вневедомственной охраны УМВД, Прокуратуры Пензенской области.

В церемонии открытия турнира в числе приглашенных гостей приняли участие Глава города Пензы Юрий Петрович Алпатов и Глава  администрации города Пензы Роман Борисович Чернов.

Участники турнира будут соревноваться по 6-ти группам. На мини-футбольных площадках выявят сильнейшие детские, юношеские, женские, ветеранские команды и команды правоохранительных органов.

Победители и призеры турнира будут награждены Кубками Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, дипломами Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту, а также ценными подарками Пензенская региональная организация ВФСО «Динамо».


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера