Фотогалерея


В Пензе проверили пункты приема металла на предмет обнаружения незаконно сданных люков

21 февраля 2014, 14:57

Сегодня, 21 февраля 2014 года, в Пензе состоялся рейд по пунктам приема черного и цветного металла. В связи с участившимися случаями в Пензе хищения люков глава администрации города Роман Чернов дал поручение проводить проверки пунктов приема металла на предмет обнаружения незаконно сданных люков.

В мероприятии приняли участие заведующий сектором по работе с администрациями районов города Пензы Олег Викулов, представители администрации Железнодорожного района города и сотрудники полиции.

«На органы местного самоуправления города Пензы возложены обязанности следить за наличием на дорогах крышек от люков, и мы делаем все возможное, чтобы содержать дороги в надлежащем состоянии и исключить травмы и несчастные случаи, которые происходят в последнее время. Открытые люки на дорогах и во дворах являются большой опасностью и прямой угрозой здоровью и жизни горожан, однако это не останавливает ни скупщиков, ни похитителей. Охотники за металлом крадут крышки от люков с теплотрасс, автомагистралей и сдают их в скупку. На территории города существуют как легальные, так и нелегальные точки скупки металла. Поэтому если не приняли здесь, примут в другом месте», - пояснил Олег Викулов.

Человеку, принявшему такой люк, грозит наказание. Если это легальный пункт приема черных и цветных металлов, то он будет лишен лицензии и на него будет составлен протокол за административное правонарушение. Если пункт нелегальный - административный штраф, а сам пункт будет закрыт.

Подобные проверки в ближайшее время пройдут во всех районах города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера