Фотогалерея


В Пензе почтили память погибших защитников Отечества

24 февраля 2014, 09:41

23 февраля в Пензе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Торжественный молебен в память о погибших воинах прошел в храме - часовне Михаила Архангела. Почтить память погибших пришел глава администрации города Пензы Роман Чернов. Собравшиеся  молились и за воинов, несущих службу в эти дни. У часовни помимо представителей Законодательного собрания Пензенской области, Правительства Пензенской области, Пензенской городской Думы, администрации города Пензы, военнослужащих и ветеранов войны, собралось немало горожан. После молебна все участники мероприятия направились к монументу Воинской и Трудовой славы пензенцев для возложения цветов.

Торжественная церемония традиционно началась шествием курсантов Пензенского артиллерийского инженерного института. Память погибших воинов почтили минутой молчания, залпами ружейного салюта под звуки государственного гимна и возложением цветов и венков к монументу.

Кроме того, в этот день состоялись церемонии возложения венков к братским могилам на Митрофаньевском, Мироносицком кладбищах и кладбище в Ахунах с участием предприятий, учреждений и организаций районов города. А в учебных заведениях города, музеях, учреждениях культуры, в клубах по интересам и любительских объединениях ветеранов войны и труда прошли тематические культурно-массовые, спортивные мероприятия, тематические вечера, выставки, встречи ветеранов Вооруженных сил с детьми, подростками, молодежью.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера