Фотогалерея


Сотрудники МУП «Пензадормост» ведут мелкоямочный ремонт городских магистралей

24 февраля 2014, 10:06

С начала года в Пензе было отремонтировано порядка 3000 кв. метров дорожного покрытия. В ближайшее время работы будут проходить в центре города, на проспектах Строителей и Победы. В 2014 году на мелкоямочный ремонт из городского бюджета выделено около 19 миллионов рублей.

Для заделывания ям рабочие МУП «Пензадормост» используют переработанный асфальтный лом, отходы после фрезерования дорожного покрытия, куски старого дорожного покрытия. Для этих целей было закуплено новое оборудование - рециклер асфальтобетона. Данный аппарат немецкого производства позволяет в короткие сроки из битого асфальта изготовить новый, высокого качества.

«Сейчас мы делаем порядка 70 квадратных метров в смену. При запуске этой установки мы сможем в смену делать 140-150 квадратов», - сообщил начальник участка МУП «Пензадормост» Алексей Емелин.

Технология разогрева и повторной переработки асфальтобетона позволяет производить ремонт круглогодично. «Смесь позволяет работать до минус 20 градусов. Сырость тоже не мешает, нормально работает в любую погоду», - подчеркнул Алексей Емелин.

Выбоины заливают не чистым асфальтом, а приготовленной в рециклерах литой смесью, которая уплотняется сама без использования катка. Необходимо только выдержать время, чтобы она смогла остыть. А в условиях интенсивного движения это сделать непросто. Поэтому дорожники основные работы проводят в дневное время суток на окраинах города, ночью - на центральных магистралях.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера