Фотогалерея


В Пензе строительство жилья для переселения граждан из аварийного фонда идет полным ходом

25 февраля 2014, 14:52

О ходе реализации  долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу» (за 2013г. -2014 г.) доложил на оперативном совещании у главы администрации города начальник Департамента  ЖКХ города Пензы Владимир Мутовкин.

«Работы по строительству ведутся в полном объеме. Подрядные организации проводят земляные работы, продолжают забивать сваи, для многих домов уже готов фундамент, возводятся стены, устанавливаются перекрытия, лестницы. За день рабочие кладут порядка 150 куб. метров кирпичной кладки, учитывая, что 1 секция - 340 куб. метров», - рассказал Владимир Мутовкин.

По словам Владимира Борисовича, всего в рамках программы запланировано предоставление 885 квартир, заключены муниципальные контракты с двумя подрядными организациями на строительство и ввод в эксплуатацию 17 многоквартирных жилых домов. На сегодняшний день общая готовность каждого из этих домов варьируется, по отдельным зданиям достигает 26 процентов.

Согласно контрактам работы планируется завершить 30 ноября 2014 года. К  этому моменту все дома должны быть сданы в эксплуатацию.



 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера