Фотогалерея


В областном центре открывается роллердром

25 февраля 2014, 15:22

Торжественная церемония открытия состоится  28 февраля 2014 года в 11-00 в парке культуры и отдыха "Олимпийский". Роллердром - это каток, только вместо льда - резиновое покрытие, а коньки заменяют ролики.

Строительство этого уникального объекта было приурочено к 350-летию Пензы и велось за счет средств федерального и городского бюджетов.  Двухуровневое помещение площадью более 1600 кв. метров позволит не только кататься на роликах в любое время года, но и устраивать соревнования по спортивным танцам, проводить соревнования, карнавалы на роликах и даже свадьбы.

Внешний вид и интерьер роллердрома запроектированы с учетом его расположения и тенденции развития парка,  как универсального с культурно-досуговой и спортивной зоной.   Поле катания около 800 метров, удобная зона ожидания, постоянная температура в помещении (19 градусов), возможность масштабного действа (свадьбы или маскарада), концертные мероприятия в «малом формате», светомузыкальные шоу, услуги инструкторов – все это будет доступно посетителям парка «Олимпийский».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера