Фотогалерея


Пенза встретит широкую Масленицу

25 февраля 2014, 17:54

2 марта 2014 года в городских парках пройдут народные гулянья,посвященные проводам зимы и встрече весны, с играми, конкурсами, силовыми состязаниями и выступлениями творческих коллективов города.

В 12-00 в ЦПКиО им. В.Г. Белинского пройдет городской праздник «Широкая Масленица». В этот день посетители любого возраста смогут найти себе развлечение по душе - одновременно будут работать 5 площадок: Сцена на Видовой аллее, Сцена у Зала игровых автоматов, Эстрада в центре парка, Танцплощадка и площадка «Призовой столб».

Для гостей праздника подготовлены игры и конкурсы, народные забавы и шуточные состязания в ловкости, меткости быстроте. На сценических площадках выступят коллективы города: ансамбль «Славяне», ансамбль «Млада», арт-студия «Очаровашки», вокально-эстрадная студия «Маэстро», хор «Патриот», учащиеся ДМШ №2 и ДШИ «Квинта», творческие коллективы ЦКиД.

Смельчаки смогут принять участие в народной забаве «Достань петуха».

На Видовой аллее (около Планетария) будут представлены лучшие работы «Клуба народных умельцев». На аллеях парка все желающие смогут сфотографироваться с персонажами Театра масок, отведать горячего чая с блинами – неизменным символом Масленицы, угоститься вкусными шашлыками и прокатиться на любимых аттракционах.

В 18-30 кульминация праздника – сожжение чучела Масленицы.

Тех, кто хочет продлить праздник, приглашаем с 19-00 до 21-00 посетить Танцевальную площадку, где пройдет дискотека на снегу с номерами огненного шоу коллектива «Солтис».

Народные гуляния, посвященные проводам зимы и встрече весны, проходят в парке "Олимпийский" ежегодно. Молодежная концертная программа, русские народные забавы, игры, шутки, частушки, хороводы ожидают всех гостей Масленицы и в этом году. Для самых ловких и смелых парк приготовил традиционную молодецкую забаву - масленичный столб. 

В парке  с 10-00 будут работать торговые ряды - все желающие смогут полакомиться блинами, шашлыком и свежей выпечкой.

С 11-00 будет открыт роллердром для массового катания  участников  гуляния.

В 17-00 после веселого перепляса и массового народного хоровода сгорит чучело Масленицы.

С 11-00 до 17-00 на сценической площадке Детского парка (Кронштадтская, 1а) развернется обширное действо с играми, конкурсами, силовыми состязаниями и выступлением творческих коллективов города. Вокально-эстрадная студия «Маэстро» и арт-студия «Очаровашки» выступят с вокальными номерами. Танцевальную программу подготовил коллектив «Индиго».

Для людей старшего поколения вокально-народная студия «Русские напевы» представят концертную программу с конкурсом частушек и русскими народными песнями.

Ярким событием праздника станет выступление Русского народного хора им. О. Гришина в 14-00. Посетители парка смогут полакомиться блинами и шашлыками, а также прокатиться на аттракционах.

Завершится праздник традиционным сожжением чучела Масленицы. В этом году оно впервые будет в 17-00, что на 2 часа позже, чем в прошлом.

Всех участников конкурсов ждут подарки от спонсоров праздника.

 

Пенза встретит широкую Масленицу
Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера