Фотогалерея


Пензенские многодетные семьи могут бесплатно воспользоваться микроавтобусом

26 февраля 2014, 10:09

Глава администрации Пензы Роман Чернов утвердил положение о порядке предоставления пассажирского микроавтобуса для нужд многодетных семей, имеющих девять и более несовершеннолетних детей.

Согласно документу, предоставление пассажирского микроавтобуса осуществляется безвозмездно муниципальным бюджетным учреждением «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению».

Для использования транспорта семья должна предоставить в учреждение ряд документов, среди которых паспорта родителей, свидетельства о рождении детей и сведения о регистрации по месту жительства. Не позднее чем за два дня до даты поездки многодетная семья подает письменную заявку в учреждение, в которой указывает цель, время использования пассажирского микроавтобуса и место назначения, адрес и время подачи пассажирского микроавтобуса, а также количество членов семьи, планирующих воспользоваться пассажирским микроавтобусом.

Использование пассажирского микроавтобуса не допускается для транспортировки крупногабаритных и опасных грузов, а также для удовлетворения потребностей лиц, не являющихся членами многодетной семьи.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера