Фотогалерея


Пензенские «Следопыты РГО» - волонтеры Олимпийских игр в Сочи

27 февраля 2014, 11:17

Члены Молодежного центра «Следопыты РГО» имени Л.А. Загоскина при Пензенском областном отделении Русского географического общества Яна Колесникова и Татьяна Лисина вернулись из Сочи, где они были волонтерами XXII Зимних Олимпийских игр.

Яна Колесникова работала на Олимпийском объекте "Айсберг" руководителем по транспорту. Обязанности девушки заключались в обеспечении спортсменов необходимыми транспортными средствами.

«Я работала в первую смену, поэтому мой день начинался в 4.30 утра. Это удобно тем, что в 15.00 уже заканчивался рабочий день, и можно было спокойно съездить в город, сходить на море или посетить какую-либо экскурсию», - рассказала Яна.

Волонтер отметила идеальные условия проживания, уточнив, что ее  номер  был с холодильником, ванной комнатой, телевизором и кондиционером.

«Я очень рада, что поехала в Сочи и стала частичкой Олимпийских игр! Больше всего запомнилось то, что каждый день я видела большое количество знаменитых спортсменов! Также я побывала на соревнованиях по фигурному катанию, шорт- треку, хоккею, биатлону. Даже не верится, что всё закончилось. Это запомнится навсегда!»-  поделилась своими впечатлениями Колесникова.

Также в проведении XXII Зимних Олимпийских игр принимали участие члены Пензенского Молодежного центра «Следопыты РГО» - Илья Астахов и Ольга Пряхина. Они до сих пор находятся в Сочи и будут помогать в организации Паралимпийских игр.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера