Фотогалерея


В парке культуры и отдыха "Олимпийский" состоялось торжественное открытие роллердрома

28 февраля 2014, 13:34

Сегодня, 28 февраля, в парке культуры и отдыха «Олимпийский» города Пензы состоялось открытие первого роллердрома Поволжья.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, председатель регионального Законодательного соборания Иван Белозерцев, Глава города Пензы Юрий Алпатов, глава администрации города Пензы Роман Чернов,  председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Вадим Богацков, директор ПКиО «Олимпийский» Светлана Дуднева, члены  Федерации роллер спорта Пензенской области, участники студенческих отрядов и студенты высших и средних учебных заведений, жители города Пензы.

«Поздравляю всех с этим замечательным событием! Подобного объекта в Пензе еще не строили. Я уверен, что роллердром станет местом, где жители захотят отдыхать всей семьей, где каждый сможет найти себе занятие по душе», - обратился к присутствующим Роман Чернов.

Строительство роллердрома было приурочено к 350-летию Пензы и велось за счет средств федерального и городского бюджетов. Здание представляет собой двухуровневое помещение, площадью более 1600 кв. метров. Кататься на роликах можно будет в любое время года, так как здание крытое. Новая спортплощадка даст возможность жителям проводить соревнования, карнавалы на роликах, свадьбы, маскарады, концерты и светомузыкальные шоу.

Кататься на роллердроме пензенские спортсмены смогут круглый год — постоянная температура +19°C.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера