Фотогалерея


В администрации города прошел семинар для главных механиков

28 февраля 2014, 16:49

28 марта в мэрии Пензы состоялся очередной информационный семинар для главных механиков 92  предприятий, организаций областного центра из различных отраслей городского хозяйства.

В семинаре принял участие представитель Государственного надзора по Пензенской области Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, который проанализировал деятельность данной службы в 2013 году.

Кроме того, специалисты сектора по управлению охраной труда администрации города подготовили и  довели до сведения главных механиков информацию о производственном травматизме в Пензе за 2013 год. Был представлен обзор несчастных случаев, связанных с эксплуатацией неисправного оборудования, приведших к травмам с тяжелыми последствиями. В частности, в прошедшем году из-за отсутствия должного контроля за техническим состоянием оборудования в городе имели место 5 тяжелых травм.

В ходе мероприятия участникам был представлен новый костюм для сварщика, и подготовлена презентация новинок аккумуляторного инструмента для выполнения профессиональных работ, который менее опасен для работников, чем ручной электроинструмент.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера