Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в открытии магазина, реализующего товары пензенских производителей

01 марта 2014, 16:01

Сегодня, 1 марта, по улице Коммунистической состоялось торжественное открытие продовольственного магазина «Фермер», в ассортименте реализуемой продукции которого широко представлены товары пензенских производителей.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации города Пензы Роман Чернов, глава администрации Ленинского района Юрий Чипчиу, начальник отдела потребительского рынка города Пензы Надежда Миляева и другие.

Администрацией города Пензы, в целях организации поддержки местного товаропроизводителя, насыщения предприятий торговли качественной и доступной продукцией, с 2009 года и по настоящий период проводится акция «Выбирай пензенское - держи марку». В рамках этого проекта на территории города открыто уже несколько магазинов, в которых  производится  реализация  продукции собственного производства:  мясо,  мясные полуфабрикаты, молочная продукция, колбасные изделия крестьянско-фермерского хозяйства, хлебобулочные изделия и другой ассортимент. Магазин «Фермер» стал одним из первых подобных магазинов на территории Ленинского района.

«В настоящее время мелкому фермеру тяжело поставлять свою продукцию на полки крупных сетевых магазинов. Поэтому открытие подобных торговых точек способствует поддержке и продвижению на пензенском рынке местных товаропроизводителей. Это очень важно, и мы должны всех фермеров объединить в некий кооператив, чтобы они имели возможность на равных условиях объединяться и открывать такие магазины, а у жителей города была возможность купить товар, который представлен нашей губернией», - отметил Роман Чернов.

Глава администрации города смог лично убедиться, что в новом магазине в широком ассортименте представлены товары пензенских производителей, а цены на социально значимые продовольственные товары  первой необходимости установлены с минимальной торговой наценкой.

Надежда Миляева, в свою очередь, добавила, что с 15 апреля температурный режим не позволит реализовывать скоропортящуюся продукцию через сеть ярмарочных организаций. Поэтому с появлением таких магазинов горожане получают возможность приобретать качественную продукцию местных товаропроизводителей с соблюдением санитарных норм. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера