Фотогалерея


Роман Чернов поручил организовать ярмарки нового вида

04 марта 2014, 12:54

4 марта 2014 года на еженедельном оперативном совещании глава администрации города Пензы выступил с поручением отработать положение о постоянно действующих передвижных ярмарках.

«Необходимо продумать систему «торговли с колес», когда любой желающий сможет заняться торговым бизнесом без наличия земельного участка и помещения. Для участия в выездных ярмарках предпринимателю будет достаточно стать владельцем специально оборудованной автолавки»,- сказал мэр города Роман Чернов.

По словам Романа Борисовича, передвижные ярмарки будут работать круглогодично по выходным в районах массовой застройки. На них будут представлены все группы товаров, и, конечно же, продукция местных товаропроизводителей и фермерских хозяйств. Причем, при торговле продуктами питания, машина должна соответствовать всем санитарным требованиям, оборудована холодильником и мойкой.

Планируется, что участие в ярмарке будет бесплатным, оплачиваться будут только услуги, связанные с уборкой и предоставлением ресурсов. Схема размещения торговых мест будет публично разыгрываться один раз в год.

«У нас сформируется группа предпринимателей, вход в которую при наличии транспортного средства и оборотного капитала на товар будет свободным. Я полагаю, что так мы создадим дополнительную конкуренцию сетевым компаниям и сократим путь от нуля до развития бизнеса», - подчеркнул глава администрации города Пензы.

Поручение по разработке документа, регламентирующего работу новых ярмарок, было адресовано начальнику отдела потребительского рынка города Пензы Надежде Миляевой.


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера