Фотогалерея


В администрации Пензы прошел семинар для муниципальных служащих по профилактике коррупционных и иных правонарушений

04 марта 2014, 10:00

С 25 по 27 февраля 2014 года в здании администрации города Пензы проводился семинар по теме: «Профилактика коррупционных и иных правонарушений на муниципальном уровне». В семинаре приняли участие муниципальные служащие города Пензы, в должностные обязанности которых входит участие в профилактике коррупционных правонарушений.

На семинаре рассматривались вопросы:

- "О состоянии коррупции на муниципальном уровне".

- "Нормативное правовое регулирование вопросов противодействия коррупции в Российской Федерации".

- "Критерии отнесения должностей муниципальной службы, замещение которых или назначение на которые предусматривает представление сведений о доходах".

- "Доступ к информации о доходах муниципальных служащих".

- "О работе межведомственных советов по противодействию коррупции. Направления совершенствования их деятельност".

- "Институт конфликта интересов как механизм предотвращения коррупции на муниципальном уровне. Проблемы правоприменения".

- "О муниципальных программах противодействия коррупции".

- "Бытовая коррупция".

Проводил семинар Сергей Суменков, кандидат юридических наук, доцент кафедры «Теория государства и права и политология» Пензенского государственного университета, председатель комиссии по антикоррупционной экспертизе законопроектов и проектов нормативно-правовых актов Законодательного собрания Пензенской области; член комиссии Правительства Пензенской области по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в отношении государственных гражданских служащих Пензенской области.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера