Фотогалерея


Реконструкция Центра культуры и досуга находится на завершающем этапе

05 марта 2014, 16:49

Введение в эксплуатацию Центра культуры и досуга в Пензе запланировано на начало мая 2014 года.

Возникшие в ходе реконструкции объекта работы, связанные с полным демонтажом и строительством блока А, внесли коррективы в сроки ввода объекта в эксплуатацию. По состоянию на текущую дату на объекте выполнен полный комплекс работ по усилению и замене строительных конструкций, построен блок А, выполнено в полном объеме наружное и внутреннее инженерное обеспечение, благоустройство. В настоящее время выполняются отделочные работы, монтаж сценического и звукового оборудования, установочных элементов.

«При проектировании здания были взяты те чертежи, которые у нас сохранились. По ним был вновь построен блок, который с точностью до ста процентов повторил старый. То есть, все то, что было построено ранее, все те элементы, которые включал в себя фасад, сохранены в полном объеме», — подчеркнула заместитель начальника Управления капитального строительства города Пензы» Светлана Круглова.

Кроме того, здание увеличилось практически на 4 тысячи квадратных метров, появились просторные подвальные помещения, увеличилось количество гримерных и раздевальных комнат, сделаны душевые и целый спортивный комплекс. Для людей с ограниченными возможностями обустроены специальные подъемники, пандусы, расширены коридоры и дверные проемы.

Планируется, что первые мероприятия в новом здании Центра культуры и досуга начнутся уже в начале мая 2014 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера