Фотогалерея


Пензу посетила делегация из города Липецка

05 марта 2014, 17:37

Сегодня, 5 марта 2014 года, Пензу посетила делегация из города Липецка в составе заместителя главы администрации города по социальным вопросам Антона Курочкина, представителей отраслей образования и спорта Липецка.

Целью их визита стали установление взаимного сотрудничества и обмен опытом между городами в сфере образования, спорта и социальной политики.

В этот день группа делегатов из Липецка совместно с заместителем главы администрации города Пензы Ларисой Рябихиной, начальником Управления капитального строительства г. Пензы Магомедом Агамагомедовым, заместителем начальника городского Управления образования Верой Кузнецовой посетили спортивные объекты, общеобразовательные учреждения города Пензы.

Наибольший интерес у гостей вызвали физкультурно-оздоровительные комплексы, новый пристрой в детском саду на ул. Новый Кавказ, а также школы, совмещающие в себе библиотеки, танцевальные залы, ФОКи, бассейны, футбольные поля с искусственным покрытием и хоккейные площадки.

Кроме этого, в ходе визита были обсуждены вопросы организации питания в пензенских общеобразовательных школах, оплаты труда педагогических работников.

Руководство города Липецка высоко оценило комплексное развитие спорта в Пензе - организацию соревнований и деятельности спортшкол, строительство и содержание объектов физической культуры и спорта, а также пропаганду здорового образа жизни не только в молодежной среде, но и среди представителей старшего поколения города Пензы.

В ходе переговоров была достигнута договоренность об обмене опытом - Липецк предоставит Пензе действующий проект эксплуатации воздухоопорных ФОКов, а наш город, в свою очередь, готов поделиться любым из проектов, вызвавшим интерес у делегации.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера