Фотогалерея


94 единицы техники были привлечены к уборке и вывозу снега с городских магистралей

05 марта 2014, 16:39

В среду, 5 марта с 5 утра и в течение всего дня пензенские дорожные службы проводили работы по очистке городских магистралей от снега.

На улицы Пензы вышли 65 единиц снегоуборочной техники МУП «Пензадормост» - тракторные щетки, грейдеры и машины по разбрасыванию песка. Кроме того, в работах по вывозу снега было задействовано 29 погрузчиков.

В рамках договоренностей, имеющихся между администрацией города Пензы и Управлением ГИБДД по г. Пензе, сегодня была проведена совместная работа МУП «Пензадормост» и Госавтоинспекции - 4 автомашины с сигналами сопровождали работающую снегоуборочную технику, освобождая ей путь. Подобная практика была использована впервые и дала положительные результаты.

«С помощью Госавтоинспекции промели 8 подъемов по улицам Володарского, Красная, К. Маркса, Лермонтова, Захарова, Кирова, З. Космодемьянской, Карпинского.Также были прочищены от снега прямые участки по улицам Володарского, Кирова, М. Горького, Плеханова, Бакунина, Урицкого и другие участки, труднопроходимые в дневное время суток», - рассказал начальник участка Ленинского района МУП «Пензадормост» Александр Холодков.

Александр Наумович подчеркнул, что в условиях проводимых работ, на подъемах автомобильный поток задерживался максимум на 15-20 минут, а на прямых участках движение не прерывалось. Автолюбители в большинстве своем к эксперименту отнеслись с пониманием.

«Дорожным службам необходимо участие Госавтоинспекции для того, чтобы провести в снегопады мобильную очистку городских дорог в условиях интенсивного движения», - подытожил Александр Холодков.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера