Фотогалерея


Вадим Богацков поздравил призера этапа Кубка Европы по шорт-треку Дениса Айрапетяна

06 марта 2014, 15:24

Сегодня, 6 марта, Вадим Богацков, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, приветствовал воспитанника детско-юношеской спортивной школы №3 Дениса Айрапетяна, который выступит в финале Кубка Европы по шорт-треку 21–23 марта в Болгарии.

Пензенский спортсмен успешно выступил на шестом этапе Кубка Европы по шорт-треку, который состоялся в Будапеште, и стал победителем на дистанции 1000 метров. В сумме многоборья Денис Айрапетян показал третий результат, что позволило ему получить путевку в решающий тур.

«Шорт-трек в Пензе культивируется очень давно и имеет достаточно высокий уровень развития.  На сегодняшний день Денис Айрапетян – 8-й мастер спорта. Он является членом молодежной команды России и призером первых юношеских зимних Олимпийских игр, вторых по рангу соревнований после взрослых. По технической и функциональной подготовке Денис – один из перспективных молодых спортсменов. В настоящее время он рассматривается как кандидат в основную сборную команду по шорт-треку», - отметил Виктор Павлов, тренер-преподаватель высшей категории училища Олимпийского резерва Пензенской области.

Вадим Богацков поздравил Дениса Айрапетяна с достойным выступлением и вручил ему ценный для шорт-трекиста подарок – лезвия для коньков.  «Желаю и в дальнейшем с успехом покорять вершины спортивных пьедесталов.  Пусть никакие психологические давления, внешние факторы не смогут повлиять на твой результат. Пусть единственным маяком для тебя светит победа! И ты обязательно придешь к ней», - обратился с напутственным словом к пензенскому спортсмену Вадим Алексеевич.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера